Franz Riedl *
(Bad Ischl 1976 geb.) Ohne Titel (Hommage to the Black Square), rückseitig handsigniert: Franz Riedl, datiert: 26.4.2015, nummeriert: 37/40, Papierrelief aus festem Karton, Blattgröße ca. 50 x 50 cm, aus der Reihe: Hommage to the Black Square, Galerie Lindner, Wien 2015, herausgegeben zum 100. Geburtstag des "Schwarzen Quadrats" von Kasimir Malevich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
05.07.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 80,-
Franz Riedl *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.07.2022 - 15:03 |
Auktionsort: | Linz |